11Открылся прием заявок на участие в медицинском акселераторе HealthCare Accelerator, организуемом Технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в Казани. Генеральным партнёром акселератора выступит Российская венчурная компания (РВК).

В рамках акселератора на одной площадке соберутся медицинские стартапы, ведущие мировые эксперты в сфере медицины, представители венчурного и экспертного сообщества в сфере ИТ. Все это позволит стартапам в кратчайшие сроки доработать, реализовать и продвинуть свой медицинский проект, найти единомышленников среди стартап-сообщества, а также представить свое решение потенциальным клиентам.

Основная цель этого акселератора, организуемого также при поддержке Преакселератора ФРИИ, — развитие ИТ стартап-проектов в области медицины и здоровья, а также демонстрация наиболее успешных проектов экспертам и инвесторам. Поэтому акселератор будет интересен разработчикам медицинских устройств, разработчикам мобильных приложений в сфере медицины, разработчикам десктоп-решений в сфере медицины, практикующим врачам, которые ищут возможности решения проблем в сфере медицины и уже собрали команду ИТ-специалистов, научным командам из вузов.

Продолжительность мероприятия составит 7 дней и в нем примут участие известные эксперты в сфере цифровой медицины и представители инвесторов. Среди них: Арон Староста (доктор медицины, генеральный партнер инвестиционного фонда CrossValley (Филадельфия), Игорь Ефимов (профессор медицины, изобретатель искусственного кардиостимулятора), Алекс Косик (серийный предприниматель, изобретатель кресла для инвалидов, управляемого языком), Томас Голдман (профессор, инвестор).

Участие в мероприятии бесплатное.

Зарегистрироваться можно здесь.